Онлайн-семинар по международным программам JSPS (Японское общество содействия развитию науки) для ученых и постдоков из России и стран СНГ

Семинар состоится 19 марта 2021 г. в 11:00.

Японское общество содействия науке (JSPS) это крупнейшая организация, финансирующая исследования в Японии. Её цель - предоставить российским университетам и научно-исследовательским институтам в области гуманитарных и социальных наук информацию о программах российско-японского сотрудничества в области научных исследований.

Этот семинар призван дать исследователям информацию о том, какие программы JSPS могут использовать ученым из России и стран СНГ для проведения исследований в Японии или совместных исследований с японскими исследовательскими институтами, университетами и учеными.

Программа:
  • Масахико ХАЯСИ, Директор Боннского офиса JSPS

О Японском обществом содействия науке

• Макото АОЯМА, Заместитель директора Боннского офиса JSPS

О двусторонних программах обмена исследователями, финансировании исследований в Японии

• Хирофуми КАТО, Директор Московского офиса Университета Хоккайдо в России

О программе JSPS Core-to-Core

Дата и время: 19 марта 2021 года, 11:00-12:30

Платформа: веб-семинар Zoom (регистрация через форму google)