Открыт прием заявок на получении Стипендии Японского Правительства MEXT 2023 г.

Заявки принимаются до 21 февраля 10:00 строго через опросник.

Срок стажировки: октябрь 2023 – август 2024

Количество квот: 1 студент бакалавриата

Стипендия покрывает:

• Расходы 117,000 йен в месяц;
  • Плата за прохождение экзаменов, поступление и обучение в Университете Хосэй;
  • Билеты эконом класса до Международного аэропорта Нарита, Япония для прохождения стажировки и обратно по ее окончанию.

Более подробная информация в Application Guideline.

Студенты не могут подать заявку на стипендию самостоятельно. Кандидат должен быть номинирован от партнера Университета Хосей.

Требования к участникам конкурса на получение Стипендии Японского Правительства MEXT 2023 г.:

1. Кандидат должен обучаться на уровне бакалавриата;
  2. Кандидат должен закончить 1 курс к моменту подачи документов;
  3. Возрастные рамки: дата рождения от 2 апреля 1993 г. до 1 апреля 2005 г.;
  4. Кандидат должен специализироваться в областях, связанных с японским языком или японскими исследованиями/культурой;
  5. Кандидат должен проходить курсы, связанные с японским языком или японской культурой, общей продолжительностью более 1 учебного года в текущем университете по состоянию на 1 апреля 2023 года;
  6. Тест JLPT/письмо-подтверждение от преподавателя уровня N1 или N2;
  7. Кандидат ранее не являлся получателем Стипендии Японского Правительства MEXT.

Заявки принимаются до 21 февраля 10:00 строго через опросник: