Елизавета Смоловик приняла участие в летней школе БРИКС в ЮАР

С 4 по 6 сентября в г. Йоханнесбург, ЮАР, прошла летняя школа БРИКС, в которой приняла участие Елизавета Смоловик, стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата.

Летняя школа была организована Южноафриканской Молодежной Ассоциацией БРИКС (SABYA) и Университетом Йоханнесбурга. Мероприятие нацелено на углубление знаний о принципах функционирования БРИКС, ключевых аспектах текущей повестки, а также укрепление межкультурного диалога. В мероприятиях школы приняли участие представители стран БРИКС, а также государств Африканского союза. В ходе школы обсуждались перспективы расширения БРИКС, возможности создания единой валюты объединения, направления сотрудничества со странами Глобального Юга, а также роль молодежи в формировании повестки БРИКС.