• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Дмитрий Скрыпник выступил с докладом на Чтениях по экономике и финансам памяти Е. Г. Ясина

Дмитрий Скрыпник, старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата, представил доклад на тему "Инфраструктура и экономический рост в контексте эволюционной теории экономической политики".

Игорь Макаров выступил на круглом столе в РСМД

Заведующий Лабораторией экономики изменения климата Игорь Макаров выступил 19 апреля на круглом столе в Российском совете по международным делам на тему "Климатическая политика стран БРИКС: соотношение позиций стран и перспективы развития зеленой повестки"

Дмитрий Скрыпник стал автором статьи в "Журнале Новой экономической ассоциации"

Старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата Дмитрий Скрыпник стал автором статьи "Инфраструктура и экономический рост в контексте эволюционной теории экономической политики" в "Журнале Новой экономической ассоциации".

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол "Сохранение окружающей среды и борьба с изменением климата: что БРИКС может предложить миру?"

Состоялся круглый стол "Сохранение окружающей среды и борьба с изменением климата: что БРИКС может предложить миру?"

Мероприятие состоялось 18 апреля в рамках работы Экспертного совета по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ посетили лекцию заместителя председателя МГЭИК

Сотрудники НУЛ посетили лекцию заместителя председателя МГЭИК

Сотрудники Лаборатории экономики изменения климата посетили лекцию Рамона Пикс-Мадруга, заместителя председателя МГЭИК на тему "Сценарии глобального социально-экономического развития и их взаимосвязи с изменением климата".

Дмитрий Скрыпник выступил с экспертным комментарием в программе "Что это значит?" на РБК

Дмитрий Скрыпник, старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата, выступил с экспертным мнением в эфире передачи "Что это значит?" на телеканале РБК.

Игорь Макаров и Седат Алаташ стали авторами статьи в журнале "Вестник международных организаций"

Заведующий лабораторией экономики изменения климата Игорь Макаров и научный сотрудник Aydın Adnan Menderes University Седат Алаташ стали авторами статьи "Выбросы парниковых газов по потреблению: от расчетов к политическим решениям" в журнале "Вестник международных организаций".

Вышел первый в 2024 г. выпуск Мониторинга климатического регулирования

Лаборатория экономики изменения климата подготовила очередной выпуск Мониторинга климатического регулирования за весну 2024 года.

Дмитрий Скрыпник и Александр Зайцев стали авторами статьи в журнале "Экономическая политика"

Старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата Дмитрий Скрыпник и заведующий сектором международно-экономических исследований ЦКЕМИ Александр Зайцев стали авторами статьи "Контрсанкции на продовольственном рынке и благосостояние населения России" в издании "Экономическая политика"

Иллюстрация к новости: Анна Шуранова и Матвей Чистиков приняли участие в мастер-классе "Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке"

Анна Шуранова и Матвей Чистиков приняли участие в мастер-классе "Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке"

Анна Шуранова и Матвей Чистиков, стажеры-исследователи Лаборатории экономики изменения климата, приняли участие в мастер-классе, на котором обсуждалась работа российского бизнеса по ESG-повестке.