• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Экспертно-научный семинар «Итоги СОР 27: новые вызовы и возможности для горно-металлургической отрасли»

18 ноября 2022 г. завершилась 27-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27) – важнейшее ежегодное событие в области международного взаимодействия в сфере климатической политики. Для обсуждения итогов конференции и их значения для России НУЛ экономики изменения климата в рамках программы сотрудничества с ПАО «ГМК «Норильский никель» 23 ноября 2022 г. организовали экспертно-научный семинар «Итоги СОР 27: новые вызовы и возможности для горно-металлургической отрасли».

Игорь Макаров обсудил вместе с экспертами будущее климатической повестки

29 сентября в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоялся городской завтрак Российского совета по международным делам (РСМД), в нем приняли участие заведующий Лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ Игорь Макаров, старший научный сотрудник Gateway House Амит Бандари, а также модератор - Константин Суховерхов.

Иллюстрация к новости: Экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России»

Экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России»

19 октября при поддержке Научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ и ПАО «ГМК “Норильский Никель”» состоялся экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России», где были представлены результаты совместного исследования Лаборатории о влиянии глобальной декарбонизации на горно-металлургическую отрасль.

Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата приветствует нового сотрудника

В новом учебном году к научно-учебной лаборатории экономики изменения климата по программе постдоков присоединился Седат Алаташ.

Иллюстрация к новости: Анна Шуранова стала победителем Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Анна Шуранова стала победителем Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Стажер-исследователь Лаборатории экономики изменения климата стала победительницей Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Иллюстрация к новости: Лекция А.Кокорина "Climate Change: Physical Basis, Impacts and Mitigation"

Лекция А.Кокорина "Climate Change: Physical Basis, Impacts and Mitigation"

Илья Степанов выступил на Конференции «Низкоуглеродные проекты в условиях “параллельной” экономики. Новые возможности или путь в никуда?»

8 июля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла конференция, посвященная возможностям реализации низкоуглеродных проектов в России в современных условиях.

Зеленый день Факультета мировой экономики и мировой политики в НИУ ВШЭ

15 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел Зеленый день! Мероприятие проходило на открытом воздухе. Во время экспертной части выступили представители бизнеса, которые в формате TED talk обсудили с гостями самые актуальные вопросы зеленой повестки. В течение всего дня также проходил сбор пластиковых крышечек и макулатуры, а в финале мероприятия прошел познавательный «зеленый» квиз-плиз.

Иллюстрация к новости: 15 июня на ФМЭиМП состоится «Зеленый день»

15 июня на ФМЭиМП состоится «Зеленый день»

Приглашаем всех желающих посетить «Зеленый день», который состоится 15 июня в 15:30 на Факультете мировой экономики и мировой политики. В программе мероприятия предполагается «зелёный» квиз, встречи с представителями бизнеса в формате TED talks, сбор вторсырья, «зелёный» пикник.

Иллюстрация к новости: Илья Степанов и Анастасия Лихачева обозначили перспективы развития Арктики

Илья Степанов и Анастасия Лихачева обозначили перспективы развития Арктики

В журнале Regional Research of Russia было опубликовано совместное исследование Анастасии Лихачевой и Ильи Степанова, заместителя заведующего лабораторией, посвященное оценке влияния роли Арктики и государственной арктической политики на социально-экономическое развитие сибирских и дальневосточных регионов России