• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Агикян Натэлла на Российском экономическом конгрессе

Стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата Агикян Натэлла приняла участие в конференции молодых ученых на РЭК 2020

Илья Степанов на Российском экономическом конгрессе

Заместитель заведующего НУЛ Илья Степанов принял участие в Четвертом российском экономическом конгрессе. В рамках сессии «Изменение климата и экономика природопользования» Илья представил доклад на тему «От чего зависит амбициозность климатической политики разных стран?», подготовленный совместно с коллегами по Лаборатории  - Евгенией Музыченко и Натэллой Агикян.

Глобальная энергетическая трилемма

Л. М. Григорьев и Д. Д. Меджидова представили предварительные результаты исследования «Global Energy Trilemma» на семинаре лаборатории 3 ноября. В семинаре приняли участие сотрудники лаборатории и студенты факультета мировой экономики и мировой политики, которые активно участвовали в обсуждении заданной темы.

Возможности и вызовы декарбонизации внутреннего рынка России и ЕС

Игорь Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату в Сколково

Илья Степанов стал лауреатом премии «Новое поколение» Ассоциации независимых центров экономического анализа

Илья Степанов представил доклад "Экономическое регулирование выбросов парниковых газов: можно ли использовать европейский опыт в России?" на Ежегодной конференции АНЦЭА 2020. Его исследование было отмечено премией «Новое поколение», присуждаемой молодым экспертам за высокие достижения в сфере экономического анализа

Экономическое регулирование выбросов парниковых газов: можно ли использовать европейский опыт в России?

Заместитель заведующего лабораторией Илья Степанов выступил на Ежегодной конференции АНЦЭА 2020, посвященной экономическому развитию России после пандемии. Кратко раскрываем содержание работы

Игорь Макаров принял участие в международной конференции «Новый конституционный режим, проблема гендерного неравенства и перспективы «зеленого развития» России»

Конференция прошла 13 сентября в городе Барнаул.

Игорь Макаров дал интервью изданию «Окна роста»

Поговорили о выборе карьеры исследователя, о том, как создавалась лаборатория экономики изменения климата, каких успехов и результатов лаборатория уже смогла достичь и какие планы строит на ближайший год.

Игорь Макаров дал интервью Постнауке

Поговорили о зеленой экономике и промышленности, зеленых городах, экологической и экономической ситуации в России.

Увеличение доходов населения ведет к росту выбросов углекислого газа

Сотрудники лаборатории приняли участие в круглом столе «Неравенство и выбросы СО2 в странах ЕС», который прошел в Аналитическом центре. Эксперты обсудили взаимосвязь между доходами людей и количеством выбросов углекислого газа на примере Европейского союза, лидера в области климатического регулирования.