• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Завершилась первая российско-китайская образовательная программа по природно-климатическим проектам при участии факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ

В октябре успешно завершилось обучение первого набора российско-китайской программы подготовки специалистов по разработке и реализации природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках. Международная программа реализуется в содружестве Тюменского государственного университета с китайским Beijing Forestry University (Пекинский университет лесного хозяйства) при поддержке CE&D и СИБУРа и ставит своей целью выпуск не менее 200 руководителей проектов CCUS к 2025 году. Факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ выступил партнером проекта и принял активное участие в подготовке и организации программы.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ вошли в число лучших преподавателей университета

Сотрудники НУЛ вошли в число лучших преподавателей университета

Поздравляем выпускников-магистров

Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ и завершением обучения в магистратуре наших коллег!

Поздравляем выпускников

Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ и завершением обучения в бакалавриате наших коллег!

Кристина Потеряйко приняла участие в модели G20 в Санкт-Петербургском экономическом университете

27-28 апреля в Санкт-Петербургском экономическом университете прошла студенческая модель G20 2023. Стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата Кристина Потеряйко приняла участие в секции глав государств, посвященной устойчивому развитию и изменению климата.

Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата приветствует нового сотрудника

В новом учебном году к научно-учебной лаборатории экономики изменения климата по программе постдоков присоединился Седат Алаташ.

Зеленый день Факультета мировой экономики и мировой политики в НИУ ВШЭ

15 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел Зеленый день! Мероприятие проходило на открытом воздухе. Во время экспертной части выступили представители бизнеса, которые в формате TED talk обсудили с гостями самые актуальные вопросы зеленой повестки. В течение всего дня также проходил сбор пластиковых крышечек и макулатуры, а в финале мероприятия прошел познавательный «зеленый» квиз-плиз.

Иллюстрация к новости: 15 июня на ФМЭиМП состоится «Зеленый день»

15 июня на ФМЭиМП состоится «Зеленый день»

Приглашаем всех желающих посетить «Зеленый день», который состоится 15 июня в 15:30 на Факультете мировой экономики и мировой политики. В программе мероприятия предполагается «зелёный» квиз, встречи с представителями бизнеса в формате TED talks, сбор вторсырья, «зелёный» пикник.

В Вышке были утверждены получатели стипендий имени выдающихся ученых НИУ ВШЭ

В ноябре в Вышке были утверждены получатели стипендий имени выдающихся ученых НИУ ВШЭ. Одним из стипендиатов стала Дарья Серова, стажер-исследователь научно-учебной лаборатории экономики изменения климата.

Лекция Агикян Натэллы в КЦ ЗИЛ

В КЦ ЗИЛ прошла вторая открытая лекция из серии про экологию и бизнес от Лекториев ВШЭ на тему: «В чем выгода для разных стран заботиться о климате?» с участием стажера-исследователя НУЛ экономики изменения климата. 


12