Новости

29 ноября состоялся второй день Седьмой ежегодной конференции по мировой экономикэ в НИУ ВШЭ

В ходе которого прошла сессия, посвященная экономическим аспектам изменения климата, организованная совместно с научно-учебной лабораторией экономики изменения климата

Лекция Индры Оверланда «Геополитика и возобновляемые источники энергии»

В рамках лекции Индра Оверланд говорит о трансформации геополитики из-за растущего потребления ВИЭ

Иллюстрация к новости: 14 ноября состоялся семинар НУЛ «Экономика изменения климата»

14 ноября состоялся семинар НУЛ «Экономика изменения климата»

В рамках семинара сотрудники представили промежуточные результаты работы внутри рабочих групп

Участие Степанова И.А. в International Congress of Energy, Economy and Security

Степанов И.А., младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, выступил с докладом на Международном конгрессе по энергетике, экономике и безопасности

И.А. Степанов принял участие в панельной дискуссии семинара Solar Geoengineering: Science, Governance and Uncertainty

Степанов И.А., младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, принял участие в панельной дискуссии в рамках семинара Solar Geoengineering: Science, Governance and Uncertainty

Иллюстрация к новости: Лекция И. А. Макарова в университете Тафтса (Tufts University)

Лекция И. А. Макарова в университете Тафтса (Tufts University)

Игорь Алексеевич Макаров выступил в Школе Флетчера в университете Тафтса с докладом на тему «The Political Economy of Russian Climate Policy», посвященному актуальным вопросам российской климатической политики.

Иллюстрация к новости: Лекция Л. М. Григорьева в Горном университете

Лекция Л. М. Григорьева в Горном университете

Научный руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, Леонид Маркович Григорьев, 23 октября выступил с лекцией престижа на тему: «Энергетика - между климатом и развитием».

В журнале «Профиль» вышла статья И.А. Макарова

В журнале «Профиль» была опубликована статья «Что сподвигло Россию присоединиться к Парижскому соглашению по климату», в которой И.А. Макаров, руководитель научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, комментирует присоединение России к Парижскому соглашению по климату и перспективы введения национальной системы углеродного регулирования

Иллюстрация к новости: На международном форуме Arctic Circle Assembly 2019

На международном форуме Arctic Circle Assembly 2019

Младший научный сотрудник НУЛ экономики изменения климата Илья Александрович Степанов принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, Рейкьявик (Исландия), 10-13 октября 2019 г.

Иллюстрация к новости: Круглый стол на тему «Выбросы парниковых газов в России и перспективы их регулирования в преддверии ратификации Парижского соглашения»

26 сентября в Аналитическом центре при Правительстве РФ был проведен круглый стол на тему «Выбросы парниковых газов в России и перспективы их регулирования в преддверии ратификации Парижского соглашения», организованный совместно с Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ.