• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Анна Шуранова и Елизавета Котова приняли участие в работе III Конгресса молодых ученых

Анна Шуранова и Елизавета Котова приняли участие в работе III Конгресса молодых ученых

Сотрудники НУЛ экономики изменения климата, Анна Шуранова и Елизавета Котова приняли участие в работе III Конгресса молодых ученых, прошедшего 28–30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус».

Иллюстрация к новости: Состоялась встреча с представителями Посольства ОАЭ

Состоялась встреча с представителями Посольства ОАЭ

27 октября 2023 года состоялось выступление заместителя главы Миссии ОАЭ в России г-на Хамада Рашед Альхебси и дипломата торгово-экономического отдела Посольства ОАЭ в России г-жи Маитха Альсалех, приуроченная к Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Степан Шишигин принял участие в РЭН-2023

13 октября состоялся Молодежный день Российской энергетической недели, организованной при поддержке Фонда Росконгресс и Министерства энергетики России. В мероприятии принял участие стажер-исследователь Лаборатории экономики изменения климата Степан Шишигин.

Экспертно-научный семинар «Итоги СОР 27: новые вызовы и возможности для горно-металлургической отрасли»

18 ноября 2022 г. завершилась 27-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27) – важнейшее ежегодное событие в области международного взаимодействия в сфере климатической политики. Для обсуждения итогов конференции и их значения для России НУЛ экономики изменения климата в рамках программы сотрудничества с ПАО «ГМК «Норильский никель» 23 ноября 2022 г. организовали экспертно-научный семинар «Итоги СОР 27: новые вызовы и возможности для горно-металлургической отрасли».

Игорь Макаров о текущей климатической повестке в эфире радио «Эхо Москвы»

30 апреля прошёл эфир радиостанции «Эхо Москвы», посвящённый актуальным проблемам борьбы с изменением климата

Игорь Макаров на сессии ИД «Коммерсантъ» и РОСБАНК

18 мая прошла онлайн-конференция ИД «Коммерсантъ» и РОСБАНК «Ответственное финансирование как мощная сила позитивных преобразований». В ее рамках участники обсудили глобальный переход к устойчивому развитию и вызовы, с которыми сталкиваются экономические агенты при выстраивании политики устойчивого развития.

Выступление Игоря Макарова на форуме «Ответственное будущее», посвящённому дискуссии об изменении климата

Игорь Макаров представил доклад о глобальной декарбонизации и её влиянии на Россию в рамках форума «Ответственное будущее»

Иллюстрация к новости: И.А. Макаров выступил на конференции Французского Института Международных Отношений

И.А. Макаров выступил на конференции Французского Института Международных Отношений

31 марта руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ доцент Игорь Алексеевич Макаров стал одним из участников дискуссии на тему «Говорят ли Россия и Европейский союз на одном «климатическом языке»?».

Россия и климатическая политика: внутренние события и международные вызовы

9 марта 2021 года Финским институтом международных отношений была организована конференция, посвященная роли России в глобальной климатической политике. На ней докладчики обсудили возможности российского сотрудничества с зарубежными партнерами, в частности, с Европейским Союзом в рамках «Зеленого курса», а также многие другие вопросы, касающиеся перехода на углеродную нейтральность. 

Состоялся круглый стол «Падение в мировую рецессию в 2020 году»

28 сентября Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел онлайн мероприятие по теме изменения в структуре потребления домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.


12