Новости

Иллюстрация к новости: Участие И.А.Макарова в конференции на Татарстанском Нефтегазохимическом Форуме – 2021

Игорь Алексеевич Макаров, руководитель департамента мировой экономики и заведующий НУЛ экономики изменения климата НИУ ВШЭ, принял участие в Международной научно-практической конференции «Решение Европейского союза о декарбонизации и новая парадигма развития топливно-энергетического комплекса России» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического Форума – 2021, посвященного Году науки и технологий.

Иллюстрация к новости: И.А. Макаров выступил на конференции Французского Института Международных Отношений

31 марта руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ доцент Игорь Алексеевич Макаров стал одним из участников дискуссии на тему «Говорят ли Россия и Европейский союз на одном «климатическом языке»?».

Россия и климатическая политика: внутренние события и международные вызовы

9 марта 2021 года Финским институтом международных отношений была организована конференция, посвященная роли России в глобальной климатической политике. На ней докладчики обсудили возможности российского сотрудничества с зарубежными партнерами, в частности, с Европейским Союзом в рамках «Зеленого курса», а также многие другие вопросы, касающиеся перехода на углеродную нейтральность.

Состоялся круглый стол «Падение в мировую рецессию в 2020 году»

28 сентября Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел онлайн мероприятие по теме изменения в структуре потребления домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

И.А.Макаров, руководитель департамента мировой экономики, принял участие в телеконференции по вопросам углеродного регулирования

3 сентября общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Администрации Президента РФ провела видеоконференцию

Иллюстрация к новости: Игорь Макаров в программе «Отражение» на ОРТ (28.01.2020)

Игорь Макаров в программе «Отражение» на ОРТ (28.01.2020)

Руководитель департамента мировой экономки НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров стал гостем программы «Отражение» на телеканале ОРТ. Эфир от 28 января 2020 года.