Выступление Игоря Макарова на форуме «Ответственное будущее», посвящённому дискуссии об изменении климата

Игорь Макаров представил доклад о глобальной декарбонизации и её влиянии на Россию в рамках форума «Ответственное будущее»

25 марта Игорь Макаров принял участие в форуме «Ответственное будущее», организованном альянсом университетов Великобритании и России. Основная цель программы «Ответственное будущее» - повысить осведомленность о неотложности изменения климата, вызвать желание изменить поведение и создать среду для личных и коллективных действий по адаптации и снижению рисков изменения климата. Игорь Макаров выступил в сессии, посвящённой экономическому прогнозу и политикам для устойчивого развития, с презентацией «Глобальная декарбонизация и её влияние на российскую экономику».

Среди участников форума были такие организации, как Министерство иностранных дел и по делам Содружества, Сколтех, Сеть университетов COP26, Институт изменения климата и окружающей среды Grantham, Кембриджский университет и программа Cambridge Zero, Университет Дерби, Университетский колледж Лондона, МГУ, НИУ ВШЭ и другие.