• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Игорь Макаров выступил на семинаре в Совете по энергии, окружающей среде и воде в Дели

Игорь Макаров выступил на семинаре в Совете по энергии, окружающей среде и воде в Дели

Заведующий Лабораторией экономики изменения климата Игорь Макаров выступил 21 февраля на семинаре в Совете по энергии, окружающей среде и воде в Дели (Индия). Выступление состоялось на тему «Россия и глобальный энергетический переход: опыт CGE моделирования». 

Игорь Макаров выступил с докладом и лекциями на Неделе «зеленой» экономики в КРСУ

14–18 февраля в г. Бишкек прошла Неделя «зеленой» экономики, приуроченная к 30-летию Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина. Игорь Макаров принял участие в научно-практическом форуме и зимней школе в рамках данного мероприятия.

Макаров И.А. назван "хедлайнером" устойчивого развития и ESG проблематики в России

Заведующий Лабораторией экономики изменения климата и научный руководитель образовательной программы "Экономика окружающей среды и устойчивое развитие" вошел в число ведущих российских экспертов по ESG по мнению директоров российских компаний по устойчивому развитию

Благодарность Р.С.-Х. Эдельгериева

Руслан Сайд-Хусайнович Эдельгериев, советник Президента, специальный представитель Президента по вопросам климата, направил ректору НИУ ВШЭ Никите Юрьевичу Анисимову благодарственное письмо. В нем он благодарит Лабораторию экономики изменения климата за работу, проделанную в рамках проекта «Опыт применения механизмов низкоуглеродного развития в странах-экспортерах ископаемого топлива и возможности его применения в России».

Игорь Макаров обсудил вместе с экспертами будущее климатической повестки

29 сентября в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоялся городской завтрак Российского совета по международным делам (РСМД), в нем приняли участие заведующий Лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ Игорь Макаров, старший научный сотрудник Gateway House Амит Бандари, а также модератор - Константин Суховерхов.

Игорь Макаров выступил на диспуте «Модели капитализма: куда движется мир и какой может быть российская экономика?»

В рамках дискуссии эксперты обсудили вопросы трансформации моделей капитализма в современных реалиях и место российской экономики в мире

Углеродная нейтральность России: проблемы и возможности

Илья Степанов, заместитель заведующего НУЛ экономики климата НИУ ВШЭ, принял участие в круглом столе «Углеродная нейтральность России: проблемы и возможности».

Иллюстрация к новости: Пресс-конференция, посвященная презентации в Женеве третьего тома Шестого оценочного доклада МГЭИК

Пресс-конференция, посвященная презентации в Женеве третьего тома Шестого оценочного доклада МГЭИК

Игорь Макаров в числе с другими российскими учеными представили третий том Шестого оценочного доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата

«На пути к новой европейской стратегии энергетической и климатической безопасности»

10 марта 2022 года Илья Степанов, заместитель заведующего НУЛ экономики изменения климата НИУ ВШЭ, принял участие в качестве дискусанта в семинаре на тему «На пути к новой европейской стратегии энергетической и климатической безопасности». Организаторами мероприятия выступили Болгарский клуб НИУ ВШЭ и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, докладчиком - Мартин Владимиров, директор программы по энергетике и климату в болгарском аналитическом Центре изучения демократии (CSD).

Игорь Макаров рассказал о зеленом курсе российской политики и его влиянии на экономику страны

Заведующий Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата, Игорь Макаров, поделился своим мнением о развитии климатической политики и экономики в России в подкасте "Голос мицелия"