Елизавета Котова выступила на Петербургском международном юридическом форуме

Елизавета Котова, менеджер Лаборатории экономики изменения климата, выступила с докладом «Поддержка энергетических компаний России и Китая в рамках климатической повестки в условиях санкций» в рамках Международного молодежного юридического форума ПМЮФ.

В Санкт-Петербурге завершил свою работу XI Петербургский международный юридический форум, который является одним из важнейших событий в области юриспруденции. ПМЮФ стал ключевой юридической площадкой для обсуждения произошедших изменений, с которыми столкнулись страна, экономика и бизнес. За четыре дня было проведено свыше 150 мероприятий деловой программы, в том числе 22 сессии в рамках Международного молодежного юридического форума. Одна из сессий Международного молодежного юридического форума на тему «Диалог Россия-Китай: правовые механизмы государственной поддержки энергетических компаний в условиях внешних санкций» прошла на площадке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 29 июня 2024г.

В мероприятии в качестве спикера выступила Елизавета Котова, менеджер Лаборатории экономики изменения климата, с темой «Поддержка энергетических компаний России и Китая в рамках климатической повестки в условиях санкций». В рамках ее выступления были обозначены конкретные предложения мер государственной поддержки энергетических компаний-исполнителей климатических проектов.

Модератором сессии выступила Светлана Василькова, кандидат юридических наук, доцент, декан юридического факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета, директор научно-исследовательского центра стратегических инициатив и развития национального топливно-энергетического комплекса. В дискуссии также приняли участие член-корреспондент РАН Андрей Владимирович Габов; д.ю.н., российский дипломат, юрист, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Люксембурге, заведующий кафедрой европейского права МГИМО Марк Львович Энтин, профессор; российский государственный и общественный деятель, дипломат, политолог, к.п.н. Сергей Александрович Марков; заместитель директора Института политических исследований, к.п.н Дарья Гревцова; д.ю.н., профессор Луань Шаоху (КНР); д.э.н., профессор Чэнь Чжиган (КНР); и иные гости.