Игорь Макаров выступил с докладом и лекциями на Неделе «зеленой» экономики в КРСУ

14–18 февраля в г. Бишкек прошла Неделя «зеленой» экономики, приуроченная к 30-летию Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина. Игорь Макаров принял участие в научно-практическом форуме и зимней школе в рамках данного мероприятия.

14–17 февраля КРСУ провел научно-практический форум «Зеленая экономика и устойчивое развитие». Среди участников был заведующий Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата Игорь Макаров, который рассказал о глобальной декарбонизации и рисках для экспортеров из стран ЕАЭС в рамках пленарного заседания.

Цель форума заключалась в обмене мнениями между участниками конференции о проблемах, которые мешают продвижению зеленой экономики и устойчивого развития, а также в обобщении накопленного опыта и определении дальнейших шагов. Для участия в мероприятии в Бишкек прибыли ученые из России, Казахстана, Беларуси и Китая.

С 16 по 18 февраля в рамках Недели «зеленой» экономики также проводилась Зимняя школа «Зеленая экономика и основные направления ее развития в Кыргызстане». Игорь Макаров выступил с лекциями перед студентами и школьниками о влиянии изменения климата на мировую экономику.