Иллюстрация к новости: Международная конференция БРИКС 2020

Международная конференция БРИКС 2020

Научный руководитель и заведущий НУЛ экономики изменения климата приняли участие в международной конференции БРИКС со спикерами из Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

И.А. Макаров на форуме "Сотрудничество"

Заведующий НУЛ экономики изменения климата принял участие в форуме "Сотрудничество" Национальной сети Глобального договора ООН.

И.А.Макаров о зелёной экономике для РБК

28 января И.А.Макаров, заведующий НУЛ экономики изменения климата, принял участие в эфире программы "Деловой день" на телеканале РБК, где рассказал о наиболее актуальных проблемах зелёной экономики.

И.А.Макаров о социально-экономическом влиянии изменения климата для журнала "Профиль" (10.02.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья заведующего лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ, И.А. Макарова, под названием "Как проблема изменения климата влияет на международные отношения и бизнес-модели", в которой эксперт осветил ряд важнейших проблем в рамках т.н. climate emergency, а также сделал ряд прогнозов относительно дальнейшего развития ситуации.

И.А.Макаров о глобальной климатической повестке для ОТР

28 января И.А. Макаров, заведующий НУЛ экономики изменения климата, выступил в эфире программы "Отражение" на телеканале "Общественное телевидение России" на тему "Климат как религия".

И.А.Макаров о влиянии изменения климата на мировую экономику для РСМД (06.02.2020)

6 февраля в Музее современной истории России состоялась лекция руководителя департамента мировой экономики, заведующего лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ, И.А. Макарова на тему: «Как климатическая повестка меняет мировую экономику?». Это мероприятие открыло цикл лекций РСМД в Музее в 2020 году.

Иллюстрация к новости: Лекция Л. М. Григорьева в Горном университете

Лекция Л. М. Григорьева в Горном университете

Научный руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, Леонид Маркович Григорьев, 23 октября выступил с лекцией престижа на тему: «Энергетика - между климатом и развитием».

В журнале «Профиль» вышла статья И.А. Макарова

В журнале «Профиль» была опубликована статья «Что сподвигло Россию присоединиться к Парижскому соглашению по климату», в которой И.А. Макаров, руководитель научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, комментирует присоединение России к Парижскому соглашению по климату и перспективы введения национальной системы углеродного регулирования