• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Игорь Макаров на сессии ИД «Коммерсантъ» и РОСБАНК

18 мая прошла онлайн-конференция ИД «Коммерсантъ» и РОСБАНК «Ответственное финансирование как мощная сила позитивных преобразований». В ее рамках участники обсудили глобальный переход к устойчивому развитию и вызовы, с которыми сталкиваются экономические агенты при выстраивании политики устойчивого развития.

Какую альтернативу Россия может предложить Европейскому зеленому курсу

На днях в российском деловом и аналитическом журнале «Профиль» вышла статья Игоря Макарова, посвященная пограничному углеродному регулированию, о скором введении которого недавно объявил Европейский Союз.

Сотрудники НУЛ выступили с докладом о лесных пожарах в регионах России

Стажеры-исследователи Илья Орлов и Марина Стародубцева выступили с докладом «Влияние климатических факторов на интенсивность лесных пожаров в регионах Российской Федерации» на 12-ой Международная научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».

Круглый стол «Климатическая повестка: вызовы и перспективы экономического развития»

26 апреля в рамках XXII Апрельской международной научной конференции был организован круглый стол «Климатическая повестка: вызовы и перспективы экономического развития». На нем был представлен доклад «Поворот к природе», авторами которых выступили в том числе и сотрудники НУЛ ЭИК. 

Углеродное регулирование в странах-экспортерах ископаемого топлива: возможности и вызовы для России

В рамках XXII Апрельской международной научной конференции, организованной НИУ ВШЭ и Сбером, с докладом «Углеродное регулирование в странах-экспортерах ископаемого топлива: возможности и вызовы для России» выступили Илья Степанов и Игорь Макаров, сотрудники научно-учебной лаборатории экономики изменения климата.

Игорь Макаров о климатическом саммите в США

22 апреля по инициативе президента США состоялся саммит по вопросам климатической повестки. Данное событие обсудили на программе «Мнение эксперта»: ее гостем стал Игорь Макаров, заведующий научно-учебной лабораторией экономики изменения климата.

Игорь Макаров стал гостем подкаста от UHNWI data

21 апреля в блоге UHNWI data вышел подкаст с заведующим НУЛ Игорем Макаровым

Игорь Макаров принял участие в вебинаре Объединённого Венского Института

Объединённый Венский Институт (Joint Vienna Institute) организовал серию вебинаров, посвящённых экономике окружающей среды, где выступил Игорь Макаров

Доклад о возможностях сотрудничества России и стран Тихоокеанского региона

22 апреля состоялась презентация доклада И.А. Макарова, заведующего НУЛ Экономики изменения климата и А.К.Соколовой, младшего научного сотрудника НУЛ Экономики изменения климата в рамках конференции CLIMATE CHANGE, ENERGY, AND SUSTAINABILITY IN THE PACIFIC REGION: Knowledge, Policies, and Transfers (1970s – Present). 

Стажёры-исследователи НУЛ выступили с докладом на международной конференции «Welt und Wissenschaft»

Анастасия Седова и Натэлла Агикян приняли участие в VII Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов «Welt und Wissenschaft»