Новости

Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата приветствует нового сотрудника

В новом учебном году к научно-учебной лаборатории экономики изменения климата по программе постдоков присоединился Седат Алаташ.

Иллюстрация к новости: Анна Шуранова стала победителем Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Стажер-исследователь Лаборатории экономики изменения климата стала победительницей Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Иллюстрация к новости: Лекция А.Кокорина "Climate Change: Physical Basis, Impacts and Mitigation"

Лекция А.Кокорина "Climate Change: Physical Basis, Impacts and Mitigation"

Илья Степанов выступил на Конференции «Низкоуглеродные проекты в условиях “параллельной” экономики. Новые возможности или путь в никуда?»

8 июля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла конференция, посвященная возможностям реализации низкоуглеродных проектов в России в современных условиях.

Зеленый день Факультета мировой экономики и мировой политики в НИУ ВШЭ

15 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел Зеленый день! Мероприятие проходило на открытом воздухе. Во время экспертной части выступили представители бизнеса, которые в формате TED talk обсудили с гостями самые актуальные вопросы зеленой повестки. В течение всего дня также проходил сбор пластиковых крышечек и макулатуры, а в финале мероприятия прошел познавательный «зеленый» квиз-плиз.

Иллюстрация к новости: 15 июня на ФМЭиМП состоится «Зеленый день»

15 июня на ФМЭиМП состоится «Зеленый день»

Приглашаем всех желающих посетить «Зеленый день», который состоится 15 июня в 15:30 на Факультете мировой экономики и мировой политики. В программе мероприятия предполагается «зелёный» квиз, встречи с представителями бизнеса в формате TED talks, сбор вторсырья, «зелёный» пикник.

Иллюстрация к новости: Илья Степанов и Анастасия Лихачева обозначили перспективы развития Арктики

Илья Степанов и Анастасия Лихачева обозначили перспективы развития Арктики

В журнале Regional Research of Russia было опубликовано совместное исследование Анастасии Лихачевой и Ильи Степанова, заместителя заведующего лабораторией, посвященное оценке влияния роли Арктики и государственной арктической политики на социально-экономическое развитие сибирских и дальневосточных регионов России

Игорь Макаров выступил на диспуте «Модели капитализма: куда движется мир и какой может быть российская экономика?»

В рамках дискуссии эксперты обсудили вопросы трансформации моделей капитализма в современных реалиях и место российской экономики в мире

5 апреля сотрудники Лаборатории изменения климата, Илья Степанов, Марина Стародубцева, Дарья Серова и Игорь Макаров, выступили на XXIII Апрельской международной научной конференции с докладом «Торговля разрешениями на выбросы парниковых газов на уровне регионов: как использовать международный опыт в России?»

ESG-трансформация бизнеса: превращая сегодняшние риски в завтрашние возможности

В рамках XXIII Ясинской международной научной конференции прошел круглый стол «ESG-трансформация бизнеса: превращая сегодняшние риски в завтрашние возможности».