Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ вошли в число лучших преподавателей университета

Сотрудники НУЛ вошли в число лучших преподавателей университета

Статья сотрудников НУЛ в журнале "Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика"

В журнале "Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика" вышла статья сотрудника МВФ Ильи Степанова, заведующего НУЛ Игоря Макарова, младшего научного сотрудника Евгении Музыченко и стажера-исследователя Карины Галимовой "Глобальные инициативы по предотвращению «утечки углерода»: риски и возможности для России".

Поздравляем выпускников-магистров

Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ и завершением обучения в магистратуре наших коллег!

Поздравляем выпускников

Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ и завершением обучения в бакалавриате наших коллег!

Кристина Потеряйко приняла участие в модели G20 в Санкт-Петербургском экономическом университете

27-28 апреля в Санкт-Петербургском экономическом университете прошла студенческая модель G20 2023. Стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата Кристина Потеряйко приняла участие в секции глав государств, посвященной устойчивому развитию и изменению климата.

Глава Ильи Степанова в книге Climate Security in the Anthropocene

21 мая 2023 года в книге Climate Security in the Anthropocene была опубликована глава Climate Change in Security Perceptions and Practices in Russia, подготовленная Ильей Степановым, научным сотрудником НУЛ экономики изменения климата.

Продление срока регистрации на весеннюю школу "Марафон устойчивого развития"

Продление срока регистрации на весеннюю школы "Марафон устойчивого развития"

Научный семинар «Разработка концепции стратегии перехода компании к низкоуглеродному развитию»

4 апреля прошёл научный семинар, посвящённый вопросам разработки концепции стратегии перехода компании к низкоуглеродному развитию.

Открыта вакансия Лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ в рамках программы российских постдоков

В рамках программы привлечения российских постдоков Лаборатория экономики изменения климата НИУ ВШЭ объявляет набор на позицию научного сотрудника (постдока) в рамках проекта «Декарбонизация в странах-импортерах и странах-экспортерах ископаемого топлива: различия в подходах и возможности выработки совместных практик».

«Climate change and challenges to sustainable development in the Russian Arctic» - статья сотрудников НУЛ в журнале Climatic Change

3 апреля в журнале Climatic Change вышла статья «Climate change and challenges to sustainable development in the Russian Arctic», подготовленная в соавторстве с И.А. Степановым, научным сотрудником ЦКЕМИ, И.А. Макаровым, заведующим лабораторией, Е.А. Макаровой, старшим преподавателем департамента мировой экономики, и Е.В. Смоловик, стажером-исследователем лаборатории.