• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Екатерина Макарова и Елизавета Смоловик на XV Конвенте РАМИ

13 октября научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата Екатерина Макарова и стажер-исследователь Елизавета Смоловик выступили с докладом на XV Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ). Доклад коллег был посвящен влиянию климатических катастроф на продовольственную безопасность. 

Степан Шишигин принял участие в I Международном молодежном ядерном форуме

21-22 сентября в г. Обнинске состоялся I Международный молодежный ядерный форум, организованный Корпоративной Академией Росатома. Степан Шишигин, стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата, принял участие в мероприятии в качестве делегата.

Вышел итоговый доклад проекта ThinkArctic — ThinkGlobal

В поддержку председательства России в Арктическом совете 2021-2023 гг. Фондом Росконгресс совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований и Лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ был реализован проект ThinkArctic—ThinkGlobal.

Сотрудники НУЛ на Российском экономическом конгрессе

Заведующий лабораторией Игорь Макаров, стажеры-исследователи Кристина Потеряйко и Елизавета Смоловик приняли участие в Пятом Российском экономическом конгрессе, который прошел с 11 по 15 сентября в г. Екатеринбурге.

Вышел второй выпуск Мониторинга климатического регулирования от Лаборатории

Лаборатория экономики изменения климата подготовила второй выпуск Мониторинга климатического регулирования за лето 2023 года.

Иллюстрация к новости: Право на устойчивое потребление

Право на устойчивое потребление

15 сентября на факультете права НИУ ВШЭ состоялась международная научная конференция «Международное, национальное и корпоративное измерение ESG-повестки: климат меняет право?». Екатерина Макарова, академический руководитель образовательной программы "Экономика окружающей среды и устойчивое развитие", научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата, выступила с докладом «Право на устойчивое потребление».

Статья Анны Шурановой вышла в научном журнале "Энергетическая политика"

В журнале "Энергетическая политика" вышла статья стажера-исследователя НУЛ Анны Шурановой на тему "Энергетика беспилотных авиационных систем".

Игорь Макаров принял участие в сессии "Климатические цели бизнеса: пределы возможностей" на Восточном экономическом форуме

Игорь Макаров, заведующий Лабораторией экономики изменения климата, принял участие в сессии ВЭФ "Климатические цели бизнеса: пределы возможностей". Сессия прошла 11 сентября и была посвящена перспективам углеродного регулирования в странах АТР.

Елизавета Смоловик приняла участие в летней школе БРИКС в ЮАР

С 4 по 6 сентября в г. Йоханнесбург, ЮАР, прошла летняя школа БРИКС, в которой приняла участие Елизавета Смоловик, стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата.

Алёна Березуцкая получила грант на стажировку в Китае

Стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата Алёна Березуцкая получила грант Правительства КНР на годовую языковую стажировку в Китае в Юго-Западном университете экономики и финансов (西南财经大学) в г. Чэнду (пров. Сычуань).