Иллюстрация к новости: Весенняя школа "Марафон устойчивого развития"

Весенняя школа "Марафон устойчивого развития"

Магистерская программа «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» и Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводят Весеннюю школу «Марафон устойчивого развития». В течение недели с 17 по 21 апреля пройдут тематические мастер-классы и лекции представителей бизнеса, академического сообщества и некоммерческих организаций, посвященные различным аспектам устойчивого развития на уровне стран, компаний, университетов и повседневной жизни каждого из нас.

Научный семинар «Спрос на материалы и эффективность их использования: стохастический граничный анализ»

16 марта Седат Алаташ, научный сотрудник научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, преподаватель магистерской программы «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» выступил на научном  семинаре, посвященном исследованию влияния спроса на материалы и эффективности их использования на смягчение и адаптацию к климатическим изменениям.

Игорь Макаров выступил с докладом и лекциями на Неделе «зеленой» экономики в КРСУ

14–18 февраля в г. Бишкек прошла Неделя «зеленой» экономики, приуроченная к 30-летию Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина. Игорь Макаров принял участие в научно-практическом форуме и зимней школе в рамках данного мероприятия.

Макаров И.А. назван "хедлайнером" устойчивого развития и ESG проблематики в России

Благодарность Р.С.-Х. Эдельгериева

Руслан Сайд-Хусайнович Эдельгериев, советник Президента, специальный представитель Президента по вопросам климата, направил ректору НИУ ВШЭ Никите Юрьевичу Анисимову благодарственное письмо. В нем он благодарит Лабораторию экономики изменения климата за работу, проделанную в рамках проекта «Опыт применения механизмов низкоуглеродного развития в странах-экспортерах ископаемого топлива и возможности его применения в России».

Дополнительная вакансия для стажеров-исследователей

Объявляется дополнительный набор на позицию стажеров-исследователей в рамках реализации фундаментального проекта

Елизавета Смоловик получила именную стипендию имени И.П.Фаминского

Студентка 1 курса магистерской программы «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» Елизавета Смоловик получила именную стипендию имени И.П.Фаминского на проходившем в НИУ ВШЭ конкурсе получателей стипендий имени выдающихся ученых НИУ ВШЭ.

Экспертно-научный семинар «Итоги СОР 27: новые вызовы и возможности для горно-металлургической отрасли»

18 ноября 2022 г. завершилась 27-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27) – важнейшее ежегодное событие в области международного взаимодействия в сфере климатической политики. Для обсуждения итогов конференции и их значения для России НУЛ экономики изменения климата в рамках программы сотрудничества с ПАО «ГМК «Норильский никель» 23 ноября 2022 г. организовали экспертно-научный семинар «Итоги СОР 27: новые вызовы и возможности для горно-металлургической отрасли».

Игорь Макаров обсудил вместе с экспертами будущее климатической повестки

29 сентября в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоялся городской завтрак Российского совета по международным делам (РСМД), в нем приняли участие заведующий Лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ Игорь Макаров, старший научный сотрудник Gateway House Амит Бандари, а также модератор - Константин Суховерхов.

Иллюстрация к новости: Экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России»

19 октября при поддержке Научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ и ПАО «ГМК “Норильский Никель”» состоялся экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России», где были представлены результаты совместного исследования Лаборатории о влиянии глобальной декарбонизации на горно-металлургическую отрасль.