Поздравляем выпускников

Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ и завершением обучения в бакалавриате наших коллег!

Кристина Потеряйко приняла участие в модели G20 в Санкт-Петербургском экономическом университете

27-28 апреля в Санкт-Петербургском экономическом университете прошла студенческая модель G20 2023. Стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата Кристина Потеряйко приняла участие в секции глав государств, посвященной устойчивому развитию и изменению климата.

Глава Ильи Степанова в книге Climate Security in the Anthropocene

21 мая 2023 года в книге Climate Security in the Anthropocene была опубликована глава Climate Change in Security Perceptions and Practices in Russia, подготовленная Ильей Степановым, научным сотрудником НУЛ экономики изменения климата.

Продление срока регистрации на весеннюю школу "Марафон устойчивого развития"

Продление срока регистрации на весеннюю школы "Марафон устойчивого развития"

Научный семинар «Разработка концепции стратегии перехода компании к низкоуглеродному развитию»

4 апреля прошёл научный семинар, посвящённый вопросам разработки концепции стратегии перехода компании к низкоуглеродному развитию.

Открыта вакансия Лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ в рамках программы российских постдоков

В рамках программы привлечения российских постдоков Лаборатория экономики изменения климата НИУ ВШЭ объявляет набор на позицию научного сотрудника (постдока) в рамках проекта «Декарбонизация в странах-импортерах и странах-экспортерах ископаемого топлива: различия в подходах и возможности выработки совместных практик».

«Climate change and challenges to sustainable development in the Russian Arctic» - статья сотрудников НУЛ в журнале Climatic Change

3 апреля в журнале Climatic Change вышла статья «Climate change and challenges to sustainable development in the Russian Arctic», подготовленная в соавторстве с И.А. Степановым, научным сотрудником ЦКЕМИ, И.А. Макаровым, заведующим лабораторией, Е.А. Макаровой, старшим преподавателем департамента мировой экономики, и Е.В. Смоловик, стажером-исследователем лаборатории.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа "Марафон устойчивого развития"

Весенняя школа "Марафон устойчивого развития"

Магистерская программа «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» и Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проводят Весеннюю школу «Марафон устойчивого развития». В течение недели с 17 по 21 апреля пройдут тематические мастер-классы и лекции представителей бизнеса, академического сообщества и некоммерческих организаций, посвященные различным аспектам устойчивого развития на уровне стран, компаний, университетов и повседневной жизни каждого из нас.

Научный семинар «Спрос на материалы и эффективность их использования: стохастический граничный анализ»

16 марта Седат Алаташ, научный сотрудник научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, преподаватель магистерской программы «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» выступил на научном  семинаре, посвященном исследованию влияния спроса на материалы и эффективности их использования на смягчение и адаптацию к климатическим изменениям.

Игорь Макаров выступил с докладом и лекциями на Неделе «зеленой» экономики в КРСУ

14–18 февраля в г. Бишкек прошла Неделя «зеленой» экономики, приуроченная к 30-летию Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина. Игорь Макаров принял участие в научно-практическом форуме и зимней школе в рамках данного мероприятия.