Анна Шуранова и Матвей Чистиков выступили с докладом на конференции в Китае

С 13 по 15 октября в г. Нинбо, Китай, прошла конференция "2023 Annual International Conference on Brain-Inspired Cognitive Architectures for Artificial Intelligence", в которой приняли участие Анна Шуранова, младший научный сотрудник НУЛ экономики изменения климата, и Матвей Чистиков, стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ, с докладом на тему "Будущее международной климатической политики: агентно-ориентированный подход".

Ежегодная конференция BICA AI проводится с 2010 года. Организаторами мероприятия выступают Колледж науки и технологий Университета Нинбо и Общество BICA. Конференция была посвящена когнитивным архитектурам искусственного интеллекта.
Анна Шуранова и Матвей Чистиков в своем докладе применили метод агентного моделирования к развитию международной климатической политики и построили сценарий ее развития на ближайшие десятилетия. Основной в докладе стала проблема фрагментации международной политики в сфере климата, которая была рассмотрена при помощи формальной модели групповой поляризации.
Подробнее о конференции можно узнать по ссылке. С полным текстом доклада можно ознакомиться здесь.