Вакансии стажеров-исследователей для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ в проектах Лаборатории

Приглашаем студентов и аспирантов НИУ ВШЭ, которые не участвуют ни в одном из проектов Тематического плана научно-исследовательских проектов НИУ ВШЭ 2024 года на условиях трудового договора, к участию в проектах «Неравенство в выбросах парниковых газов на глобальном и национальном уровне: влияние на выработку подходов к борьбе с изменением климата» и «Риски и возможности социально-экономического развития России в интегрированных сценариях изменения климата и низкоуглеродной трансформации мировой экономики».

Если вам интересны вопросы адаптации к изменениям климата, регулирования выбросов парниковых газов и низкоуглеродной трансформации и/или если вы увлекаетесь математическими и эконометрическими методами (у нас есть блок задач по CGE-моделированию) и вы соответствуете требованиям к кандидатам, направляйте резюме и мотивационное письмо на адрес nul.klimat@hse.ru,  указав в теме письма «Вакансия стажер-исследователь». Срок подачи заявок - 24 февраля (включительно).

Требования к кандидатам:

• 3-4 курс бакалавриата, обучение в магистратуре или аспирантуре по направлениям экономика, международные отношения, математика, компьютерные науки
  • Знание английского языка на уровне не ниже intermediate, умение работать с англоязычной литературой и базами данных
  • Грамотная устная и письменная речь
  • Свободное владение MS Office
  • Навыки работы с данными
  • Личностные качества: ответственность, пунктуальность, умение работать в команде

Особенности трудоустройства аспирантов:

• включение аспиранта в проект должно способствовать решению поставленных в диссертационном исследовании задач и обеспечивать выход на защиту в установленный срок;
  • на заявлении о приеме на работу аспиранта должна быть виза его научного руководителя.