Тема «изменение климата»

Иллюстрация к новости: Метан, уголь и полтора градуса: чем закончился климатический саммит в Глазго

Метан, уголь и полтора градуса: чем закончился климатический саммит в Глазго

Участники климатического саммита в Глазго подписали ряд важных соглашений, способных существенно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. Россия, пожалуй, впервые четко сформулировала свою позицию и стала полноправным участником зеленой повестки; теперь важно усилить свое участие в выработке глобальных решений. Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провела экспертный диалог «Как оценить итоги климатического саммита в Глазго».

Как оценить итоги климатического саммита в Глазго?

Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата организовала экспертный диалог на тему "Как оценить итоги Климатического саммита в Глазго?". Игорь Макаров и Михаил Юлкин обсудили результаты Климатического саммита-26 и ответили на актуальные вопросы о перспективах низкоуглеродного развития экономики.

В Глазго проходит масштабная конференция ООН по вопросам изменении климата

C 31 октября по 12 ноября в Глазго проходит Конференция ООН по изменению климата. Одним из ее участников станет Игорь Макаров, руководитель Лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ

Игорь Макаров о климатическом саммите в США

22 апреля по инициативе президента США состоялся саммит по вопросам климатической повестки. Данное событие обсудили на программе «Мнение эксперта»: ее гостем стал Игорь Макаров, заведующий научно-учебной лабораторией экономики изменения климата.

Игорь Макаров стал гостем подкаста от UHNWI data

21 апреля в блоге UHNWI data вышел подкаст с заведующим НУЛ Игорем Макаровым

Игорь Макаров принял участие в вебинаре Объединённого Венского Института

Объединённый Венский Институт (Joint Vienna Institute) организовал серию вебинаров, посвящённых экономике окружающей среды, где выступил Игорь Макаров

Экология: вас не касается?

Игорь Макаров, заведующий НУЛ экономики изменения климата, принял участие в открытой лекции с докладом "Как климатическая повестка меняет мировую экономику"

Состоялся онлайн-семинар «Чрезвычайная погода и криминальность в России: гендерный и возрастной аспект»

24 апреля прошел онлайн-семинар с приглашенными спикерами из Лейбниц-Института исследований Восточной и Юго-Восточной Европы - Ольгой Поповой и Владимиром Отращенко. Мы подвели краткие итоги выступления авторов.

И.А. Макаров о влиянии пандемии коронавируса на мировую экономику

Заведущий научно-учебной лаборатории экономики изменения климата и руководитель департамента мировой экономики дал развернутое интервью РИА Новости.