• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Российский постдок стал автором научного проекта

Российский постдок стал автором научного проекта

Иллюстрация к новости: Написанному верить: в Вышке наградили победителей конкурса на лучшие работы на русском языке

Написанному верить: в Вышке наградили победителей конкурса на лучшие работы на русском языке

6 июня, в День русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Большом зале Центра культур Вышки состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Конкурс проводится среди сотрудников, студентов и аспирантов Высшей школы экономики уже третий год и с каждым разом набирает все большую популярность. В этом году было подано 258 заявок, из них 188 — на научную номинацию и 70 — на научно-популярную.

Иллюстрация к новости: Аналитический доклад: Культурно-гуманитарная политика великих и региональных держав на Южном Кавказе

Аналитический доклад: Культурно-гуманитарная политика великих и региональных держав на Южном Кавказе

Центр средиземноморских исследований подготовил доклад, посвященный культурно-гуманитарной политике великих и региональных держав на Южном Кавказе.

Иллюстрация к новости: Заседание научно-теоретического семинара ЦСЭПИ

Заседание научно-теоретического семинара ЦСЭПИ

16 января 2023 г. в конференц-зале им. Н.Н. Иноземцева состоялось очередное заседание научно-теоретического семинара Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований ИМЭМО РАН с участием директора ЦСИ Е.Г. Энтиной. 

Иллюстрация к новости: Аналитический доклад: Военно-политическое присутствие великих держав на Южном Кавказе

Аналитический доклад: Военно-политическое присутствие великих держав на Южном Кавказе

Под руководством директора Центра средиземноморских исследований Энтиной Екатерины Геннадьевны с участием студентов магистратуры и аспирантуры Даврановой Сабины Бобыровны, Мелояна Тиграна Хачатуровича, Наджарова Александра Мартиросовича и Рубан Эмилии подготовлена серия аналитических докладов, посвященных военно-политическому присутствию великих держав на Южном Кавказе. 

Иллюстрация к новости: Балканский диалог: на что способна мягкая сила в жесткое время

Балканский диалог: на что способна мягкая сила в жесткое время

С 12 по 16 октября 2022 года на площадках Русского дома в Белграде и Архива Воеводины в сербском городе Нови-Сад прошли мероприятия международной программы «Балканский диалог», ежегодно организуемой Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В них приняли участие студенты и преподаватели Высшей школы экономики, МГИМО, МГУ и других университетов. Научным руководителем мероприятия выступила профессор, директор Центра средиземноморских исследований факультета мировой экономики и мировой политики (ФМЭиМП) НИУ ВШЭ Екатерина Энтина.

Иллюстрация к новости: Завершилась I международная научная конференция "Публичная дипломатия великих и региональных держав в Черноморско-Средиземноморском регионе"

Завершилась I международная научная конференция "Публичная дипломатия великих и региональных держав в Черноморско-Средиземноморском регионе"

C 20 по 22 октября на площадках Института Европы РАН и НИУ ВШЭ при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова состоялась I международная научная конференция «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Черноморско-Средиземноморском регионе» с участием специалистов из Азербайджана, Армении, Болгарии, Грузии, Македонии, Молдовы,  Сербии, Турции, а также исследователей из НИУ ВШЭ, Саратовского национального исследовательского университета, Казанского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Уральского федерального университета, Южного федерального университета и Воронежского филиала РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: 3 день международной научной конференции "Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе"

3 день международной научной конференции "Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе"

22 октября в Институте Европы РАН состоялся третий день Международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе», организованной аналитическим центром «Большое Средиземноморье» в партнерстве с Отделом Черноморско- Средиземноморских исследований Института Европы Российской академии наук и Центром средиземноморских исследований НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: 2 день международной научной конференции "Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе"

2 день международной научной конференции "Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе"

21 октября в корпусе НИУ ВШЭ на Мясницкой 11 прошел второй день международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе», организованной Отделом Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН и Центром средиземноморских исследований НИУ ВШЭ при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Иллюстрация к новости: Международная научная конференция «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе»

Международная научная конференция «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе»

 20 октября в Институте Европы РАН состоялся первый день Международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе», организованной коллективом Центра средиземноморских исследований  при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова в партнерстве с отделом Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы Российской академии наук. 


12