Наука

Иллюстрация к новости: Международная научная конференция «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе»

20 октября в Институте Европы РАН состоялся первый день Международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе», организованной коллективом Центра средиземноморских исследований  при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова в партнерстве с отделом Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы Российской академии наук.

Внешняя политика России на Балканах

8 июня 2022 года руководитель Центра средиземноморских исследований Е.Г. Энтина выступила на онлайн-семинаре «От югославского кризиса 1990-х гг. к современности: внешняя политика России на Балканах», организованном Российским советом по международным делам.

Секция ЯМНК «Россия и страны ОВД: 30 лет спустя» (06.04.2022)

6 апреля 2022 года руководитель Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН Е.Г. Энтина приняла участие в XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.