Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Принципы в международном праве: терминология

Нефедов Б. И.

Московский журнал международного права. 2019. № 1. С. 6-17.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых. М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Александр Лукин на конференции в Сингапуре

3 августа 2017 г. в Сингапуре руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Теория международных отношений и китайско-российские отношения после Холодной войны» и выступил с докладом на тему «Российско-китайское сближение и меняющаяся система международных отношений».

Конференция была организована Школой государственной политики им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура, на ней присутствовали ведущие эксперты из России, Китая, США и Сингапура.