3-я ежегодная международная конференция "Диалог Райсина" ("The Raisina Dialogue")

Лексютина Я. В., Пятачкова А. С.

Проблемы Дальнего Востока. 2018. № 2.

Хайку - путь на Запад.

Долин А. А.

В кн.: Полевые цветы №1. 2-е издание, дополненное. Международный литературно-художественный, научно-исследовательский, культурно-просветительный альманах композиционных жанров. Вып. 1. Коломна: Серебро слов, 2018. С. 64-91.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Форум был организован Колледжем иностранных языков Сычуаньского университета и прошел в административном центре провинции Сычуань г.Чэнду.

В нем участвовали представители вузов и исследовательских центров регионов, задействованных в механизме межрегионального взаимодействия в формате «Волга - Янцзы», который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) и 6 регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы (провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин), а также специалисты по российско-китайскому взаимодействию из России и Китая.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое взаимодействие и региональное сотрудничество России и Китая», в котором подчеркнул значение формата «Волга-Янцзы» для развития российско-китайских отношений.