Стрессоустойчивость в Евросоюзе и Россия: суть и перспективы новой концепции

Романова Т. А., Павлова Е. Б.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 6. С. 102-109.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Форум был организован Колледжем иностранных языков Сычуаньского университета и прошел в административном центре провинции Сычуань г.Чэнду.

В нем участвовали представители вузов и исследовательских центров регионов, задействованных в механизме межрегионального взаимодействия в формате «Волга - Янцзы», который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) и 6 регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы (провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин), а также специалисты по российско-китайскому взаимодействию из России и Китая.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое взаимодействие и региональное сотрудничество России и Китая», в котором подчеркнул значение формата «Волга-Янцзы» для развития российско-китайских отношений.