Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Форум был организован Колледжем иностранных языков Сычуаньского университета и прошел в административном центре провинции Сычуань г.Чэнду.

В нем участвовали представители вузов и исследовательских центров регионов, задействованных в механизме межрегионального взаимодействия в формате «Волга - Янцзы», который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) и 6 регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы (провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин), а также специалисты по российско-китайскому взаимодействию из России и Китая.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое взаимодействие и региональное сотрудничество России и Китая», в котором подчеркнул значение формата «Волга-Янцзы» для развития российско-китайских отношений.