Большое евразийское партнерство: возможное региональное влияние и интересы России

Новиков Д. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2018. Т. 13. № 3. С. 82-93.

Российско-китайское сближение и структура международных отношений

Лукин А. В.

В кн.: Помнить историю, совместно создавать будущее. Пекин: Шицзе чжиши, 2018. С. 157-166.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Форум был организован Колледжем иностранных языков Сычуаньского университета и прошел в административном центре провинции Сычуань г.Чэнду.

В нем участвовали представители вузов и исследовательских центров регионов, задействованных в механизме межрегионального взаимодействия в формате «Волга - Янцзы», который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) и 6 регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы (провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин), а также специалисты по российско-китайскому взаимодействию из России и Китая.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое взаимодействие и региональное сотрудничество России и Китая», в котором подчеркнул значение формата «Волга-Янцзы» для развития российско-китайских отношений.