Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Форум был организован Колледжем иностранных языков Сычуаньского университета и прошел в административном центре провинции Сычуань г.Чэнду.

В нем участвовали представители вузов и исследовательских центров регионов, задействованных в механизме межрегионального взаимодействия в формате «Волга - Янцзы», который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) и 6 регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы (провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин), а также специалисты по российско-китайскому взаимодействию из России и Китая.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое взаимодействие и региональное сотрудничество России и Китая», в котором подчеркнул значение формата «Волга-Янцзы» для развития российско-китайских отношений.