• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Специфика гуманитарного аспекта внешней политики Турции в странах Латинской Америки и Карибского бассейна
В печати

Кулиева Н. С., Косевич Е. Ю., Белоус Ю. А.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2026.

Глава в книге
Правовое регулирование внешней политики России в сфере обеспечения ее технологического суверенитета

Нефедов Б. И.

В кн.: Правовое обеспечение технологического суверенитета России и Беларуси: коллективная монография. Издательство Алтайского государственного университета, 2025. Гл. 19. С. 146-154.

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Форум был организован Колледжем иностранных языков Сычуаньского университета и прошел в административном центре провинции Сычуань г.Чэнду.

В нем участвовали представители вузов и исследовательских центров регионов, задействованных в механизме межрегионального взаимодействия в формате «Волга - Янцзы», который охватывает 14 субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) и 6 регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы (провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин), а также специалисты по российско-китайскому взаимодействию из России и Китая.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое взаимодействие и региональное сотрудничество России и Китая», в котором подчеркнул значение формата «Волга-Янцзы» для развития российско-китайских отношений. 

 http://news.scu.edu.cn/news2012/cdzx/webinfo/2017/10/1503395636261784.htm