Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

6 ноября он выступил с докладом на тему «Китайско-российское сближение и структура международных отношений» перед преподавателями и студентами Северо-Западного Университета (г.Сиань, пров. Шэньси).

14 ноября А.В.Лукин выступил с основным докладом на тему «Инициатива «Один пояс, один путь» и российско-китайские отношения» на научном семинаре им. Хоу Вайлу в Северо-Восточном университете.

С 18 по 22 ноября А.В.Лукин принимал участие во 2-м международном форуме «Взаимодействие Китая с внешним миром», ежегодно проводимом после саммита «Группы 20-ти» в г. Ханчжоу.
А.В.Лукин выступил с одним из основных докладов на тему «Поворот России к Азии и российско-китайское сотрудничество». Форум был организован Чжэцзянским университетом, в нем приняли участие ведущие эксперты из Китая и различных стран мира.