Экономическая политика Д. Трампа: новые подходы или повторение пройденного?

Супян В. Б.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2018. № 5. С. 5-19.

Российско-китайское сближение и структура международных отношений

Лукин А. В.

В кн.: Помнить историю, совместно создавать будущее. Пекин: Шицзе чжиши, 2018. С. 157-166.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

6 ноября он выступил с докладом на тему «Китайско-российское сближение и структура международных отношений» перед преподавателями и студентами Северо-Западного Университета (г.Сиань, пров. Шэньси).

14 ноября А.В.Лукин выступил с основным докладом на тему «Инициатива «Один пояс, один путь» и российско-китайские отношения» на научном семинаре им. Хоу Вайлу в Северо-Восточном университете.

С 18 по 22 ноября А.В.Лукин принимал участие во 2-м международном форуме «Взаимодействие Китая с внешним миром», ежегодно проводимом после саммита «Группы 20-ти» в г. Ханчжоу.
А.В.Лукин выступил с одним из основных докладов на тему «Поворот России к Азии и российско-китайское сотрудничество». Форум был организован Чжэцзянским университетом, в нем приняли участие ведущие эксперты из Китая и различных стран мира.