Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Участие профессора С.А. Воробьева в заседаниях международной конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня рождения Гамаля Абдель Насера

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в двухдневной международной конференции, организованной в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения Гамаля Абдель Насера.

9-10 февраля 2018 года в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург) прошла международная конференция, посвященная 100-летней годовщине со дня рождения выдающего государственного деятеля Арабского Востока Гамаля Абдель Насера.

Форум был организован Российско-Арабским культурным центром Санкт-Петербурга при содействии городской администрации и посольства Арабской Республики Египет в Россию.

С сообщениями на конференции выступили: декан Восточного факультета СПбГУ, академик РАН М.Б. Пиотровский, посол АРЕ в России Ихаб Наср, сын Г.А. Насера Абдель Мунимом Насер, представители российских и арабских общественных организаций, научных и образовательных учреждений.

В своем выступлении профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев изложил свою оценку исторической роли Г.А. Насера в международном и региональном формате, а также в развитии советско-египетских связей, поделился воспоминаниями о деятельности «Общества друзей Египта», вице-президентом и ответственным секретарем которого он являлся в течение нескольких лет, предложил изыскивать новые формы двухстороннего сотрудничества на неправительственном уровне, учитывая по возможности накопленный опыт «насеровского» периода» в новых условиях.

Видеосюжет общеарабского телеканала «Аль-Майядин»