The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Выступление А.В.Лукина во Франции

Лекция прошла в рамках сессии «Срединная империя: стратегическое влияние и утверждение силы Китая», организованной международной кафедрой крупных стратегических проблем современности.

А.В.Лукина представил заведующий кафедрой, Генеральный секретарь по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье, в качестве оппонента выступила сотрудница Фонда стратегических исследований Изабель Факон.

На выступлении присутствовали преподаватели и студенты университета Пантеон-Сорбонна, а также Военного колледжа, Центра военных исследований, Института  оборонных исследований и других вузов Парижа.

В ходе выступления А.В.Лукин представил свою новую книгу  «Китай и Россия: новое сближение», вышедшую в феврале 2018 г. в издательстве Polity Press в Великобритании.