Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Выступление А.В.Лукина во Франции

Лекция прошла в рамках сессии «Срединная империя: стратегическое влияние и утверждение силы Китая», организованной международной кафедрой крупных стратегических проблем современности.

А.В.Лукина представил заведующий кафедрой, Генеральный секретарь по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье, в качестве оппонента выступила сотрудница Фонда стратегических исследований Изабель Факон.

На выступлении присутствовали преподаватели и студенты университета Пантеон-Сорбонна, а также Военного колледжа, Центра военных исследований, Института  оборонных исследований и других вузов Парижа.

В ходе выступления А.В.Лукин представил свою новую книгу  «Китай и Россия: новое сближение», вышедшую в феврале 2018 г. в издательстве Polity Press в Великобритании.