Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Выступление А.В.Лукина во Франции

Лекция прошла в рамках сессии «Срединная империя: стратегическое влияние и утверждение силы Китая», организованной международной кафедрой крупных стратегических проблем современности.

А.В.Лукина представил заведующий кафедрой, Генеральный секретарь по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье, в качестве оппонента выступила сотрудница Фонда стратегических исследований Изабель Факон.

На выступлении присутствовали преподаватели и студенты университета Пантеон-Сорбонна, а также Военного колледжа, Центра военных исследований, Института  оборонных исследований и других вузов Парижа.

В ходе выступления А.В.Лукин представил свою новую книгу  «Китай и Россия: новое сближение», вышедшую в феврале 2018 г. в издательстве Polity Press в Великобритании.