The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Поездка А.В.Лукина в Китай и Корею

С 20 по 29 апреля 2018 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин по приглашению ряда исследовательских организаций и университетов находился в КНР и Республике Корея.

20 апреля он выступил перед преподавателями и студентами Чжэцзянского университа в г. Ханчжоу (КНР) с совместной публичной лекцией вместе с профессором Гарвардского университета А.Уэстадом и почетным директором Центра китайско-американских отношений в области обороны Китайской ассоциации военных наук генералом-майором в отставке Яо Юньчжу.

21-22 апреля А.В.Лукин принял участие во второй конференции «Стратегические дискуссии у озера Сиху», посвященной теме «Многоплановые перспективы глобальных трансформаций: возможности и вызовы» и выступил с докладом о российско-китайских отношениях на секции, посвященной новой динамике отношений между великими державами.  В конференции, организованной факультетом государственного управления Чжэцзянского университета,  приняли участие ведущие эксперты из США, Канады, Австралии и Китая.

24-25 апреля А.В.Лукин принял участие в прошедшем в Сеуле пленуме Института Асан - влиятельного независимого корейского исследовательского центра, и выступил на секции, посвященной отношениям между США, Китаем и Россией. В пленуме приняли участие десятки ведущих экспертов по международным отношениям из разных стран мира.

С 26 по 30 апреля 2018 г. А.В.Лукин по приглашению Сямэньского университета находился в г. Сямэнь, пров. Фуцзянь КНР.

27 апреля он выступил с докладом на тему "Инициатива "Один-пояс, один путь" и российско-китайские отношения" перед сотрудниками, преподавателями и студентами Школы международных отношений и Института стран Южных морей.

28 апреля состоялся доклад А.В.Лукина на тему "Многополярный мир и российско-китайские отношения" в Института изучения Тайваня.

29 апреля прошла встреча А.В.Лукина с проректором и заместителем секретаря комитета КПК Сямэньского университета  Ли Цзяньхуа. Были обсуждены возможности сотрудничества в области совместной научной работы и обмена студентами.