Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Встреча с делегацией из КНР

14 июня в департаменте международных отношений НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией из Академии общественных наук КНР.

С российской стороны во встрече приняли участие А.В. Лукин (руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ), М.А. Конаровский (Чрезвычайный и Полномочный Посол России, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО), А.Д. Дикарев (ведущий научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО), Сенюк Н.Ю. (доцент кафедры мировой экономики МГИМО) и А.С. Пятачкова (заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ НИУ ВШЭ).

Китайскую сторону представляли Чжун Фэйтэн (старший научный сотрудник Института АТР КАОН), Чжан Чжунюань (старший научный сотрудник Института АТР КАОН), Фу Цзинюнь (старший научный сотрудник Института АТР КАОН), Чжоу Ямин (Института АТР младший научный сотрудник КАОН).

На встрече обсуждались проблемы развития российско-китайского сотрудничества на фоне санкций со стороны стран Запада, внешняя политика США и ее влияние на ситуацию в АТР, китайско-американское взаимодействие, а также отдельные аспекты Сопряжения ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути и другие вопросы.