Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Встреча с делегацией из КНР

14 июня в департаменте международных отношений НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией из Академии общественных наук КНР.

С российской стороны во встрече приняли участие А.В. Лукин (руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ), М.А. Конаровский (Чрезвычайный и Полномочный Посол России, ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО), А.Д. Дикарев (ведущий научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО), Сенюк Н.Ю. (доцент кафедры мировой экономики МГИМО) и А.С. Пятачкова (заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ НИУ ВШЭ).

Китайскую сторону представляли Чжун Фэйтэн (старший научный сотрудник Института АТР КАОН), Чжан Чжунюань (старший научный сотрудник Института АТР КАОН), Фу Цзинюнь (старший научный сотрудник Института АТР КАОН), Чжоу Ямин (Института АТР младший научный сотрудник КАОН).

На встрече обсуждались проблемы развития российско-китайского сотрудничества на фоне санкций со стороны стран Запада, внешняя политика США и ее влияние на ситуацию в АТР, китайско-американское взаимодействие, а также отдельные аспекты Сопряжения ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути и другие вопросы.