Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

А.В.Лукин на семинаре в Южной Африке

4 июля 2018 г. руководитель департамента международных отношений профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшем в Йоханнесбурге Семинаре БРИКС по проблемам государственного управления

Семинар был организован Отделом пропаганды ЦК КПК, Южно-африканской национальной школой государственного управления, Южно-африканским советом по гуманитарным исследованиям и Китайским управлением по делам издания и распространения литературы на иностранных языках. А.В.Лукин выступил на с докладом на тему «Российско-китайское сотрудничество и консолидация БРИКС» на пленарном заседании, а также модерировал секционное заседание, посвященное теме « Достижение инклюзивного экономического роста в интересах народа в условиях Четвертой промышленной революции». Семинар вызвал большой интерес южноариканской общественности, в нем приняли участие делегации научных кругов всех пяти государств, входящих в группу БРИКС.