Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Участие Ф.А. Лукьянова в Körber Policy Game

1-2 июля в Берлине  Ф.А. Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики принял участие в Körber Policy Game, организованной Körber Stiftung

Темой данной игры была выбрана "Turkey and the West: At a Crossroads?", посвященная кризис-менеджменту в окружении Турции.

Подкаст от одного из участников и отчеты предыдущих игр доступны по ссылке: https://www.koerber-stiftung.de/en/koerber-policy-game

В игре Körber Policy небольшая группа высокопоставленных международных политиков, правительственных чиновников и экспертов обсуждает и анализирует интересы различных внешнеполитических акторов в контексте вымышленного сценария. Политическая игра Körber основана на идее проецирования текущих внешнеполитических тенденций и тенденций в области безопасности в будущий сценарий, стремясь развить как наиболее глубокое понимание интересов и приоритетов различных игроков, так и возможных вариантов политики.