Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Участие Ф.А. Лукьянова в Körber Policy Game

1-2 июля в Берлине  Ф.А. Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики принял участие в Körber Policy Game, организованной Körber Stiftung

Темой данной игры была выбрана "Turkey and the West: At a Crossroads?", посвященная кризис-менеджменту в окружении Турции.

Подкаст от одного из участников и отчеты предыдущих игр доступны по ссылке: https://www.koerber-stiftung.de/en/koerber-policy-game

В игре Körber Policy небольшая группа высокопоставленных международных политиков, правительственных чиновников и экспертов обсуждает и анализирует интересы различных внешнеполитических акторов в контексте вымышленного сценария. Политическая игра Körber основана на идее проецирования текущих внешнеполитических тенденций и тенденций в области безопасности в будущий сценарий, стремясь развить как наиболее глубокое понимание интересов и приоритетов различных игроков, так и возможных вариантов политики.