Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Статья Д.В. Суслова для МДК Валдай

4 августа вышла статья Д.В. Суслова, зам. директора ЦКЕМИ, на сайте международного дискуссионного клуба «Валдай»

Статья «Бюджет глобального сдерживания» посвящена особенностям принятия оборонного бюджета США на 2019 год и о том, что это означает для американской внешней политики.

Статья доступна по ссылке: http://ru.valdaiclub.com/a/highlights/budget-global-deterrence/