Жан Боден. Письмо Жану Ботрю де Матра / Пер. с лат., предисл. и коммент.

Кривушин И. В., Кривушина Е. С.

Cursor Mundi: человек Античности, Средневековья и Возрождения. 2018. № 10. С. 194-205.

Кризис дипломатии ЕС как катализатор нового уровня международного сотрудничества на Балканах

Энтина Е. Г.

В кн.: Европа. Евразия. XXI век начинается. М.: Полимедиа, 2018. С. 115-134.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества между НИУ ВШЭ и Сычуаньским университетом в таких сферах как образовательные обмены, организация совместных научно-исследовательских проектов, взаимные научные стажировки для молодых российских и китайских исследователей, интересующихся проблематикой развития этих стран и отношений между ними.

Стороны отметили высокую заинтересованность в развитии сотрудничества, в том числе посредством заключения рамочного соглашения между двумя университетами.