Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Республика Беларусь: эволюция политики балансирования между Востоком и Западом

Суздальцев А. И.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 2. С. 117-137.

Евразийская интеграция и развитие азиатской России

Лукин А. В., Якунин В. И.

В кн.: Пути и пояса Евразии. Национальные и международные проекты развития на Евразийском пространстве и перспективы их сопряжения. М.: Весь мир, 2019. Гл. 9. С. 209-236.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества между НИУ ВШЭ и Сычуаньским университетом в таких сферах как образовательные обмены, организация совместных научно-исследовательских проектов, взаимные научные стажировки для молодых российских и китайских исследователей, интересующихся проблематикой развития этих стран и отношений между ними.

Стороны отметили высокую заинтересованность в развитии сотрудничества, в том числе посредством заключения рамочного соглашения между двумя университетами.