Я — не первый воин, не последний…

Лукин В. П.

Т. 1,2. Издательство «Весь Мир», 2018.

Государственная концепция безопасности Испании в рамках новых вызовов

Кутырев Г. И.

В кн.: Молодая наука 2018. М.: Московский финансово-юридический университет МФЮА, 2018. С. 54-57.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the puzzle of exports, FTAs and Eurasian integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества между НИУ ВШЭ и Сычуаньским университетом в таких сферах как образовательные обмены, организация совместных научно-исследовательских проектов, взаимные научные стажировки для молодых российских и китайских исследователей, интересующихся проблематикой развития этих стран и отношений между ними.

Стороны отметили высокую заинтересованность в развитии сотрудничества, в том числе посредством заключения рамочного соглашения между двумя университетами.