Russia: A Thorny Transition from Communism

Lukin A.

Delhi: Vij Books India, 2019.

The US–China Trade War and China's Strategic Future

Lukin A.

Survival. 2019. Vol. 61. No. 1. P. 23-50.

Создание общей европейской политики безопасности и обороны

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 140-148.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества между НИУ ВШЭ и Сычуаньским университетом в таких сферах как образовательные обмены, организация совместных научно-исследовательских проектов, взаимные научные стажировки для молодых российских и китайских исследователей, интересующихся проблематикой развития этих стран и отношений между ними.

Стороны отметили высокую заинтересованность в развитии сотрудничества, в том числе посредством заключения рамочного соглашения между двумя университетами.