Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

В Каире вышла книга, написанная при участии С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил автором одной из глав книги Р.Г.Абдулатипова.

В октябре Египетско-российская организация науки и культуры (ЕРОНК) выпустила в Каире в свет монографию "Судьбы ислама в России" (издательство "Анбау Русия").

Профессор С.А.Воробьев является ответственным редактором монографии и автором одной из глав (Российские мусульмане и международные исламские организации: перспективы сотрудничества).

Основным автором книги является известный российский государственный и политический деятель Р.Г.Абдулатипов.

Презентация издания состоялась 30 октября в Москве в ходе визита председателя ЕРОНК доктора Хусейна Шафи.