Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Е.Г.Энтина о противостоянии России и ЕС в Западных Балканах

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в обсуждении противоречий, существующих между Москвой и Брюсселем в Балканском регионе, прошедшем в Московском центре Карнеги.

В конце ноября экспертная группа ЕС – Россия EUREN, куда входят представители ведущих европейских и российских think tank, обсуждала в Вене проблемы взаимоотношений Евросоюза и России в Западных Балканах. Александр Баунов и два участника этой встречи – доцент ВШЭ Екатерина Энтина и заместитель главного редактора Carnegie.ru Максим Саморуков поговорили о том, какие противоречия существуют между Москвой и Брюсселем в этом регионе и почему он не похож на другие страны общего соседства.

Запись дискуссии