Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Республика Беларусь: эволюция политики балансирования между Востоком и Западом

Суздальцев А. И.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 2. С. 117-137.

Евразийская интеграция и развитие азиатской России

Лукин А. В., Якунин В. И.

В кн.: Пути и пояса Евразии. Национальные и международные проекты развития на Евразийском пространстве и перспективы их сопряжения. М.: Весь мир, 2019. Гл. 9. С. 209-236.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Специальный выпуск журнала “Asian Politics and Policy”

Под редакцией руководителя департамента международных отношений, руководителя Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ  профессора А.В.Лукина вышел специальный выпуск американского журнала "Asian Politics and Policy".

Спецвыпуск, посвященный теме «Россия в АТР», открывается введением А.В.Лукина и состоит из 12-ти статей преподавателей и сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Информация о выпуске: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/aspp.12360