Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Два месяца протестов: почему Сербия ищет поддержки у Путина?

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в дискуссии на телеканале RTVI о событиях в Сербии. Эфир от 16 января 2019 года.

В Сербии не прекращаются массовые акции протеста, которые начались еще в декабре прошлого года. Оппозиция требует отставки ряда чиновников и проведения честных выборов: по словам митингующих, нынешний президент Александр Вучич установил в Сербии авторитарный режим. Чего еще хотят участники протестов и почему ждут помощи от России, в эфире RTVI обсудили с кандидатом политических наук ВШЭ Екатериной Энтиной и экспертом белградского Института Европейских исследований Стеваном Гайичем.

Видеосюжет