Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта на канале Аль-Гад Аль-Араби.

В среду, 23 января, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил на египетском телеканале Аль-Гад Аль-Араби с комментарием к начавшемуся визиту Министра иностранных дел России С.В. Лаврова по арабским странам Северной Африки, и, в частности, дал оценку сценариям возможного развитии ситуации в Ливии.

Кроме того, внимание телезрителей было привлечено к нынешнему состоянию российско-алжирских отношений, а именно с Алжира начался визит российского министра, и перспективам взаимотношений наших стран, которые носят дружественный характер. На фоне повышенного внимания, обращенного на сирийский трек российской ближневосточной политики, наши взаимоотношения со стратегическим партнером, а именно с Алжирской Демократической Народной Республикой, зачастую остаются в тени, и визит С.В. Лаврова призван активизировать наши и без того динамичные связи и с Алжиром, и с другими государствами Арабского Магриба.

Ссылки на видео: https://www.youtube.com/watch?v=eDiKfzVFiZo