Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Международная конференция «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

4 марта 2019 года сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ доцент О.Г.Парамонов, преподаватели А.С.Пятачкова и А.С.Королев приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе», проводимой в Москве Российским советом по международным делам (РСМД) в сотрудничестве с Японским институтом международных отношений.

5 марта О.Г.Парамонов и А.С.Королев участвовали в заседании круглого стола в формате трехстороннего экспертного диалога «Россия — Япония — США», проводимого на полях данной конференции. Участники дискуссии обсудили влияние японо-американского союза на взаимодействие с Россией и другими региональными игроками, вопросы экономической интеграции в  Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также перспективы многостороннего сотрудничества в урегулировании ситуации на Корейском полуострове.  Мероприятия были приурочены к Перекрестному году России и Японии, объявленному правительствами двух стран в 2018–2019 гг.

Подробнее о конференции