Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Российско-японский диалог по вопросам безопасности

Парамонов О. Г.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 102-116.

Евразийская интеграция и развитие азиатской России

Лукин А. В., Якунин В. И.

В кн.: Пути и пояса Евразии. Национальные и международные проекты развития на Евразийском пространстве и перспективы их сопряжения. М.: Весь мир, 2019. Гл. 9. С. 209-236.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Конференция была организована Институтом Северо-Восточной Японии Тяньцзиньской академии общественных наук и Институтом Дальнего Востока РАН. А.В.Лукин выступил на ней с докладом «Российско-китайское сотрудничество и безопасность в Северо-Восточной Азии» и принял участие в дискуссии.