The “Roads” and “Belts” of Eurasia

Lukin A., Luzyanin S., Novikov D.

Singapore: Palgrave Macmillan, 2020.

Опять в разделённый мир?

Братерский М. В.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2020. № 1. С. 113-117.

Russia: The Importation of Western Concepts and Their Effect on EU-Russian Relations

Romanova T. A.

In bk.: Globalization and regime change. Lessons from the New Russia and the New Europe.. Maryland; Lanham: Rowman & Littlefield Publishers, 2020. P. 17-39.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Конференция была организована Институтом Северо-Восточной Японии Тяньцзиньской академии общественных наук и Институтом Дальнего Востока РАН. А.В.Лукин выступил на ней с докладом «Российско-китайское сотрудничество и безопасность в Северо-Восточной Азии» и принял участие в дискуссии.