Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Конференция была организована Институтом Северо-Восточной Японии Тяньцзиньской академии общественных наук и Институтом Дальнего Востока РАН. А.В.Лукин выступил на ней с докладом «Российско-китайское сотрудничество и безопасность в Северо-Восточной Азии» и принял участие в дискуссии.