Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

С.А.Воробьев принял участие в программе на египетском телеканале «Аль-Гад Аль-Араби»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения ливийского кризиса.

В субботу, 1 июня, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в политической программе египетского телеканала «Аль-Гад Аль-Араб» (на араб. яз.), в рамках которой состоялась дискуссия относительно появившихся в мировых СМИ сообщений о визите верховного главнокомандующего ливийских вооруженных сил маршала Халифы Хафтара в Москву и о его, якобы, состоявшейся встрече с президентом России В.В. Путиным.

Профессор Воробьев и его коллега, эксперт из Каира, обсудили позицию Российской Федерации в ливийском кризисе, а также вероятность отмены эмбарго на поставки вооружений в Ливию. Также состоялась полемика по возможным сценариям разрешения внутриливийского кризиса, который приобретает все более сложный характер, и характеризуется вовлеченностью целого ряда внешний акторов.

Ссылка на телепередачу: https://youtu.be/t115OBoMLU8