Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Дискуссия с участием С.А.Воробьева на ливанском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Алем» по сирийскому вопросу.

В понедельник, 10 июня, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в дебатах на вещающем из Бейрута телеканале «Алем».

В ходе полемики с экспертами из Ливана и Сирии состоялось обсуждание ситуации на сирийско-турецкой границе, в частности в провинции Идлиб и на прилегающих территориях. Были рассмотрены варианты дальнейших действий турецкого воинского контингента, который и по сей день дислоцируется на территории САР вопреки договоренностям, достигнутым осенью прошлого года в Сочи. Участники дебатов пришли к заключению о том, что решающую роль в деэскалации обстановки в Идлибе могла бы сыграть РФ, имеющая с Турецкой Республикой совместные крупные экономические проекты и стабильные политические отношения.

Было сделано заключение о том, если позитивные изменения в Идлиб не произойдут в самое ближайшее время, нельзя исключать проведение крупномасштабной военной операции силами сирийской правительственной армии и союзных ей формирований с целью уничтожить лагеря экстремистских сил, расположенных в этом районе.

При этом участники дискуссии выразили озабоченность в связи с возможностью значительных разрушений и жертв среди мирного населения Идлиба.

Ссылка на телепередачу: https://www.youtube.com/watch?v=LMA_orvuFCs&feature=youtu.be (1 часть), https://www.youtube.com/watch?v=khWQssHKmNI&feature=youtu.be (2 часть)