The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Публикационная активность сотрудников департамента;
  2. Аттестация аспирантов 1-3 годов очной формы обучения;
  3. Разное.

Руководитель департамента профессор А.В. Лукин открыл заседание, рассказав о промежуточных результатах публикационной активности сотрудников департамента международных отношений и ходе выполнения планов научных публикаций на 2019 год.

По итогам аттестации аспирантов 1-3 годов очной формы обучения были приняты следующие решения:

1. Аттестовать аспирантов 3-го года очной формы обучения Гаояня Цююя и Королева А.С.
  2. Аттестовать аспирантов 2-го года очной формы обучения Аликина А.А., Кочегурова Д.А., Семенова М.Е. и Чжана Цзыхао.
  3. Аттестовать аспирантов 1-го года очной формы обучения Мейера Т. и Файншмидта Р.И.
  4. Не аттестовать аспиранта 1-го года очной формы обучения Коновалову Н.А.
  5. Назначить обсуждение диссертации аспиранта 3-го года очной формы обучения Гаояня Цююя преподавательским составом департамента международных отношений на 12 сентября 2019 года.
  6. Назначить предзащиту аспиранта 3-го года очной формы обучения Королева А.С. на 16 октября 2019 года.
  7. Аспирантам 2-го года очной формы обучения Аликину А.А., Кочегурову Д.А., Семенову М.Е. и Чжану Цзыхао предоставить половину диссертации к 10 октября 2019 года.
  8. Аспирантам 1-го года очной формы обучения Мейеру Т. и Файншмидту Р.И. предоставить текст 1-й главы диссертации к 1 октября 2019 года для обсуждения сотрудниками департамента.