Страны и регионы мира в мировой политике

Лунев С. И.

Т. 2: Азия и Африка. М.: Аспект Пресс, 2019.

Стрессоустойчивость в Евросоюзе и Россия: суть и перспективы новой концепции

Романова Т. А., Павлова Е. Б.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 6. С. 102-109.

Южная Азия

Лунев С. И.

В кн.: Страны и регионы мира в мировой политике. Т. 2: Азия и Африка. М.: Аспект Пресс, 2019. Гл. 5. С. 179-252.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Публикационная активность сотрудников департамента;
  2. Аттестация аспирантов 1-3 годов очной формы обучения;
  3. Разное.

Руководитель департамента профессор А.В. Лукин открыл заседание, рассказав о промежуточных результатах публикационной активности сотрудников департамента международных отношений и ходе выполнения планов научных публикаций на 2019 год.

По итогам аттестации аспирантов 1-3 годов очной формы обучения были приняты следующие решения:

1. Аттестовать аспирантов 3-го года очной формы обучения Гаояня Цююя и Королева А.С.
  2. Аттестовать аспирантов 2-го года очной формы обучения Аликина А.А., Кочегурова Д.А., Семенова М.Е. и Чжана Цзыхао.
  3. Аттестовать аспирантов 1-го года очной формы обучения Мейера Т. и Файншмидта Р.И.
  4. Не аттестовать аспиранта 1-го года очной формы обучения Коновалову Н.А.
  5. Назначить обсуждение диссертации аспиранта 3-го года очной формы обучения Гаояня Цююя преподавательским составом департамента международных отношений на 12 сентября 2019 года.
  6. Назначить предзащиту аспиранта 3-го года очной формы обучения Королева А.С. на 16 октября 2019 года.
  7. Аспирантам 2-го года очной формы обучения Аликину А.А., Кочегурову Д.А., Семенову М.Е. и Чжану Цзыхао предоставить половину диссертации к 10 октября 2019 года.
  8. Аспирантам 1-го года очной формы обучения Мейеру Т. и Файншмидту Р.И. предоставить текст 1-й главы диссертации к 1 октября 2019 года для обсуждения сотрудниками департамента.