Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Участие С.А.Воробьева во встрече с представителями ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие во встрече делегации ОИС и председателя Совета муфтиев России.

В пятницу, 5 июля, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие во встрече делегации Организации Исламской Солидарности с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином. Делегацию ОИС возглавлял её генеральный секретарь подданый Саудовской Аравии Юсеф Ахмед аль-Уссаим.

В ходе беседы, в которой участвовал постоянный представитель Российской Федерации при ОИС Р.Г. Абдулатипов, были обсуждены вопросы дальнейшего развития связей между РФ и мировым исламским сообществом.

Встреча проходила в резиденции шейха Равиля Гайнудина в комплексе Большой Соборной мечети города Москвы. Помимо встречи в Совете муфтиев России делегация была принята министром иностранных дел С.В. Лавровым и председателем Совета Федерации В.И.Матвиенко.