• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Участие профессора А.В.Лукин в научных мероприятих Великобритании и КНР

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий Великобритании и КНР

С 30 июня по 2 июля 2019 руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин по приглашению Университета Кента находился в Кентербери (Великобритания), где принял участие в международной конференции «Управление и устойчивость в широкой Евразии: возможны ли режимы сотрудничества?» (https://research.kent.ac.uk/gcrf-compass/wp-content/uploads/sites/169/2019/06/COMPASS-Signature-Conference-2019-Final-24-June.pdf ).

1 июля А.В.Лукин выступил на пленарном заседании, посвященном теме «Неопределенность и меняющийся порядок», а 2 июля – на секции «Один пояс – один путь и широкая Евразия: вызовы и возможности». Конференция была организована департаментом политики и международных отношений Университета Кента в рамках программы сотрудничества с университетами  постсоветских государств (https://research.kent.ac.uk/gcrf-compass/) В ней приняли участие более 60-ти специалистов из государств ЕС и стран СНГ.

C 5 по 8 июля 2019 г. А.В.Лукин находился в Пекине для участия в ряде научных мероприятий. 5 июля он выступил с докладом на тему семинаре «Политология и международные отношения: китайско-российский диалог» в Институте мировой экономики и политики Китайской академии общественных наук (КАОН). Семинар был совместно организован факультетом государственного управления Университета КАОН, Отделом сравнительной политологии Института политологии и отделом марксистской теории мировой политики и экономики Института мировой экономики и политики КАОН. На нем присутствовали ведущие эксперты КАОН по мировой политике и российско-китайским отношениям.

В тот же день А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Китай и Россия: новое сближения и конец однополярного мира» для преподавателей и студентов Пекинского университета внешнеэкономических связей и внешней торговли.

7 июля А.В.Лукин принял участие в Международной конференции «Китай и России: стратегическое партнерство в новую эпоху», посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между КНР и СССР, и выступил на ней с докладом на тему «Российско-китайское стратегическое партнерство и структура мирового порядка». Конференция была организована факультетом международных отношений Университета КАОН, в ней приняли участие ведущие российские и китайские политологи и международники.

8 июля А.В.Лукин встретился с академиком КАОН, бывшим директором Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Ли Цзинцзе, участвующим в исследованиях в рамках принятой в 2016-м пятилетней программы по сотрудничеству между архивными службами России и Китая и в подготовке совместного сборника о культурных связях СССР и КНР в период с 1949 по 1960 гг. Были обсуждены вопросы организации совместных исследований.