Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

В режиме видеоконференции профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в этом мероприятии. Доклад профессора осветил проблематику причин кризиса 1970-х –1980-х годов, а также нынешнее положение дел в Ливанской Республике. Рассуждая о современном состоянии ливанского общества, профессор обратил пристальное внимание на кризис, в котором находится ливанская система конфессионального представительства. Тем не менее, Сергей Александрович отметил, что нет оснований впадать в пессимизм: народ Ливана, переживший ужасы Гражданской войны, вряд ли желает снова устроить в стране кровавую баню.

Ссылка на мероприятие: http://www.rudn.ru/media/events/46373