Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

В режиме видеоконференции профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в этом мероприятии. Доклад профессора осветил проблематику причин кризиса 1970-х –1980-х годов, а также нынешнее положение дел в Ливанской Республике. Рассуждая о современном состоянии ливанского общества, профессор обратил пристальное внимание на кризис, в котором находится ливанская система конфессионального представительства. Тем не менее, Сергей Александрович отметил, что нет оснований впадать в пессимизм: народ Ливана, переживший ужасы Гражданской войны, вряд ли желает снова устроить в стране кровавую баню.

Ссылка на мероприятие: http://www.rudn.ru/media/events/46373