Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

В режиме видеоконференции профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в этом мероприятии. Доклад профессора осветил проблематику причин кризиса 1970-х –1980-х годов, а также нынешнее положение дел в Ливанской Республике. Рассуждая о современном состоянии ливанского общества, профессор обратил пристальное внимание на кризис, в котором находится ливанская система конфессионального представительства. Тем не менее, Сергей Александрович отметил, что нет оснований впадать в пессимизм: народ Ливана, переживший ужасы Гражданской войны, вряд ли желает снова устроить в стране кровавую баню.

Ссылка на мероприятие: http://www.rudn.ru/media/events/46373