Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

9 января выступление прошло в Токийском университете в рамках 46-го семинара серии семинаров Базы исследований современного Китая, а 10 января – в Японском институте международных отношений – наиболее авторитетном внешнеполитическом исследовательском центре страны. На выступлениях присутствовали ведущие японские специалисты по России и Китаю.

16 января О.В.Пузанова выступила с лекцией для преподавателей Университета Сидзуоки на тему «Российско-японские отношения до Второй мировой войны».