Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Выступление С.А.Воробьева на заседании ученого совета ИВ РАН

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании ученого совета Института востоковедения РАН.

17 марта профессор С.А.Воробьев был приглашен участвовать в заседании Ученого совета Института востоковедения РАН и принял участие в обсуждении вопроса об издательской деятельности Института. Он выступил с сообщением о подготовке к выходу в свет научного издания «Российско-ливанский альманах», составителем и соавтором которого он является, а также остановился на перспективных, по его мнению, направлениях работы по истории и современному состоянию связей РПЦ с Антиохийским престолом.

В обсуждении данного вопроса участвовали заместитель директора ИВ РАН В.Н.Саутов и заведующим редакционно-издательским отделом Института А.В.Сарабьев. Заседание проходило в режиме видеоконференции.

18 марта профессор С.А.Воробьев участвовал в обсуждении проблемы распространения коронавирусной инфекции на Ближнем и Среднем Востоке, которое состоялось на межарабском телеканале «Аль-Алям», вещающем из Бейрута. Особое внимание было уделено ситуации в Ираке, которая развивается драматически.

Кроме того, в дискуссии приняли участие эксперты из Ливана и США.

Ссылка на эфир: https://youtu.be/HsJC8J-6gK0