Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Выступление С.А.Воробьева на заседании ученого совета ИВ РАН

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании ученого совета Института востоковедения РАН.

17 марта профессор С.А.Воробьев был приглашен участвовать в заседании Ученого совета Института востоковедения РАН и принял участие в обсуждении вопроса об издательской деятельности Института. Он выступил с сообщением о подготовке к выходу в свет научного издания «Российско-ливанский альманах», составителем и соавтором которого он является, а также остановился на перспективных, по его мнению, направлениях работы по истории и современному состоянию связей РПЦ с Антиохийским престолом.

В обсуждении данного вопроса участвовали заместитель директора ИВ РАН В.Н.Саутов и заведующим редакционно-издательским отделом Института А.В.Сарабьев. Заседание проходило в режиме видеоконференции.

18 марта профессор С.А.Воробьев участвовал в обсуждении проблемы распространения коронавирусной инфекции на Ближнем и Среднем Востоке, которое состоялось на межарабском телеканале «Аль-Алям», вещающем из Бейрута. Особое внимание было уделено ситуации в Ираке, которая развивается драматически.

Кроме того, в дискуссии приняли участие эксперты из Ливана и США.

Ссылка на эфир: https://youtu.be/HsJC8J-6gK0