The “Roads” and “Belts” of Eurasia

Lukin A., Luzyanin S., Novikov D.

Singapore: Palgrave Macmillan, 2020.

Опять в разделённый мир?

Братерский М. В.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2020. № 1. С. 113-117.

Russia: The Importation of Western Concepts and Their Effect on EU-Russian Relations

Romanova T. A.

In bk.: Globalization and regime change. Lessons from the New Russia and the New Europe.. Maryland; Lanham: Rowman & Littlefield Publishers, 2020. P. 17-39.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Выступление С.А.Воробьева на заседании ученого совета ИВ РАН

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании ученого совета Института востоковедения РАН.

17 марта профессор С.А.Воробьев был приглашен участвовать в заседании Ученого совета Института востоковедения РАН и принял участие в обсуждении вопроса об издательской деятельности Института. Он выступил с сообщением о подготовке к выходу в свет научного издания «Российско-ливанский альманах», составителем и соавтором которого он является, а также остановился на перспективных, по его мнению, направлениях работы по истории и современному состоянию связей РПЦ с Антиохийским престолом.

В обсуждении данного вопроса участвовали заместитель директора ИВ РАН В.Н.Саутов и заведующим редакционно-издательским отделом Института А.В.Сарабьев. Заседание проходило в режиме видеоконференции.

18 марта профессор С.А.Воробьев участвовал в обсуждении проблемы распространения коронавирусной инфекции на Ближнем и Среднем Востоке, которое состоялось на межарабском телеканале «Аль-Алям», вещающем из Бейрута. Особое внимание было уделено ситуации в Ираке, которая развивается драматически.

Кроме того, в дискуссии приняли участие эксперты из Ливана и США.